У нового аппарата NASA возникли проблемы после запуска

18 октября 2021, 19:15 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Инженеры NASA изучают причины, по которым одна из двух солнечных панелей аппарата «Люси» могла не раскрыться должным образом после запуска 16 октября. Как сообщает Space news, солнечные панели разворачиваются в первые полчаса после запуска.

В NASA заявили, что в целом аппарат работает исправно, но одна из солнечных панелей не может быть «полностью зафиксирована».   Вместе с тем, обе солнечных панели вырабатывают энергию, и других проблем у аппарата нет.

Инженеры утверждают, что «Люси» может работать должным образом. Вместе с тем, они изучают информацию и ищут пути, которые позволят полностью развернуть солнечные панели.

Диаметр каждой солнечной панели «Люси» составляет 7,3 метра, перед запуском они находились в сложенном состоянии. Большие солнечные панели необходимы, поскольку аппарат будет двигаться в сторону Юпитера, где солнечный свет

гораздо менее мощный, чем на Земле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

Аппарат NASA сделал снимок Юпитера с орбиты Луны

[/see_also]

«Люси» запустили 16 октября, аппарат создан для изучения троянских астероидов Юпитера. Он будет первым, кто исследует троянцев, тысячи скалистых объектов, вращающихся вокруг Солнца двумя роями - один впереди гигантской газовой планеты Юпитер, а другой позади нее.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ