Google посвятил дудл Ивану Поддубному

08 октября 2021, 11:13 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Поисковый гигант Google представил новый дудл. На этот раз он посвящен Ивану Поддубному – украинскому спортсмену, уроженцу Полтавщины. Этот дудл разработан специально для территории Украины.

Кто такой Иван Поддубный

«Карьера немногих спортсменов длится более 40 лет и еще меньше из них выходят на пенсию, не познав поражения ни в одном из соревнований, в которых принимали участие. Сегодняшний дудл посвящен чемпиону мира, украинскому бойцу, которому удалось достичь обоих результатов – Ивану Поддубному», - говорится в описании дудла.

Поддубный родился в 1871 году в небольшом селе Красеновка. Он отличался недюжинной силой и богатырским ростом, поэтому без труда поднимал стога сена и пятипудовые мешки зерна, забрасывая их на телегу.

В юношестве Поддубный поехала на заработки в Крым. В Феодосии он наблюдал за матчем по греко-римской борьбе, который устроил гастролирующий цирк. Поддубный попросил присоединиться в соревнованию и победил всех соперников, включая опытных борцов.

В 1898 году он вступил в цирк Севастополя, что положило начало его блестящей карьере. В 1906 году Поддубный  стал первым борцом, который выиграл два чемпионата мира.

Победная серия продолжилась шестью титулами чемпиона мира (Париж, Милан, Франкфурт, Нью-Йорк), его называли «Чемпионом чемпионов».

В 1926 году Поддубный в возрасте 55 лет выиграл Чемпионат Америки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

Google планирует принудительно подключить двухфакторную аутентификацию 150 миллионам пользователей

[/see_also]

Ранее Google представил дудл в честь Метрополитен-музея, который отметил 151-ю годовщину своего существования.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською