Google планирует принудительно подключить двухфакторную аутентификацию 150 миллионам пользователей

06 октября 2021, 14:46 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Google заявила о том, что до конца 2021 года автоматически подключить двухфакторную аутентификацию 150 миллионам пользователей своих сервисов. Кроме того, два миллиона создателей роликов YouTube также попросят ее включить, сообщается в блоге Google.

«Двухэтапная аутентификация является основой собственных методов обеспечения безопасности Google… И поскольку мы знаем, что лучший способ обеспечить безопасность наших пользователей - это включить настройки защиты по умолчанию, мы начали автоматически настраивать учетные записи наших пользователей в более безопасное состояние», - отметили в компании.

Двухфакторная аутентификация подразумевает, что для входа в учетную запись необходимо не только ввести пароль, но и пройти другой этап подтверждения личности, например, ввести код, который пришел на смартфон. В Google признали, что существующие способы прохождения двухфакторной аутентификации подходят не всем, поэтому работают над более совершенным механизмом.

Так, компания разработала «ключи безопасности» и сделала их доступными по умолчанию на Android-устройствах.

Этот способ прохождения двухфакторной аутентификации поддерживают уже два миллиарда устройств по всему миру.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

Google удалил приложение “Навальный” после угроз России открыть уголовные дела – NYT

[/see_also]

Напомним, пользователи устройств на Android старых версий с 27 сентября потеряли возможность использовать аккаунт Google, в том числе для работы с YouTube, почтой Gmail и календарем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ