Новая разработка позволит больным параличом общаться с родными

08 апреля 2020, 00:39 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пяти австралийцам, страдающим параличом, в рамках инновационного эксперимента вживят мозговой имплантат Stentrode. Его размер сопоставим со скрепкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Процедура вживления не предполагает необходимости проведения открытой операции на мозге, имплантат вводят в сосуд двигательной коры мозга.

Добавляют также, что причинами паралича у добровольцев стали инсульт, травмированный позвоночник, мышечная дистрофия и заболевания двигательного нейрона.

Ученые утверждают, что изобретение предназначено для облегчения участи больных, лишенных контроля над своим телом и утративших способность говорить.

Если эксперимент завершится положительным результатом, то такие люди смогут осуществлять общение с внешним миром при помощи компьютерного интерфейса. Имплантат предоставит возможность управлять клавиатурой и компьютерной мышью. При участии Королевского госпиталя Мельбурна, Университета Мельбурна и Института нейробиологии и психического здоровья им. Флори пройдут решающие испытания.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ