Новое устройство поможет отслеживать аритмию

21 февраля 2020, 08:26 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые из Финляндии разработали мобильное приложение и переносное устройство, измеряющее ритм сердцебиения человека и его вариабельность. Это устройство может помочь не только засечь аритмию, но и зафиксировать длительный стресс и даже предотвратить инсульт.

Устройство рассчитывает интервалы между каждым сокращением сердца и отправляет всю информацию на мобильный телефон пользователя. Благодаря гибким полоскам, этот девайс удобно носить на груди, как подчеркивают его создатели из VTT Technical Research Centre of Finland.

Некоторое время назад устройство и мобильное приложение были успешно испытаны изобретателями вместе с исследователями из Центрального госпиталя при Turku University. Устройство эффективно диагностировало артериальную фибрилляцию, аритмию и расстройства сокращения сердца. Страдавших от не опасного для здоровья нарушения ритма сердца пациенты также сообщали о том, что их качество жизни повысилось после использования данного девайса.

Он просто помог развеять их опасения по поводу состоянию здоровья.

Ожидается, что через несколько месяцев устройство появится на рынке.

Исследователи подчеркивают, что девайс подходит для предоперационного и послеоперационного наблюдения за пациентами-сердечниками прямо на дому. При этом таким пациентам не требуется посещать больницу, поскольку информация автоматически отправляется с мобильного телефона на компьютер врача через специальное виртуальное «облако».

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ