В чем недостатки и преимущества виртуального хостинга

28 июля 2019, 00:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы собираетесь зарабатывать с помощью Интернет, то, скорее всего, собрались создавать собственный сайт. А раз так, то вам нужно место, где он будет храниться. И таким местом является хостинг. Какой же выбрать из множества предложений?

Многие считают эталоном и самым лучшим вариантом выхода из данной ситуации виртуальный хостинг. А что — это новомодно, удобно, да и новые тарифы на виртуальный хостинг на https://cityhost.ua/news/obnovlennye-tarify-virtualnogo-hostinga-s-bezlimitom-saytov. html к этому всецело располагают. Однако следует думать наперед, рассчитывать собственные возможности и разобраться, когда подходит виртуальных хостинг, а когда он станет для вас помехой.

Итак, среди основных преимуществ данного варианта стоит выделить следующие:

Экономия на поддержке — хостинг-провайдер берет на себя большинство заявок от ваших пользователей. Ведь именно они отвечают за профилактику сервера, а также за его качество работы;

Экономия на оборудовании — не нужно устанавливать у себя дома серверы;

Простая настройка — для этого используется админ-панель. Базовые навыки работы с ней и первоначальная настройка сайта проводится в течении получаса. Несколько часов понадобиться для более тонкой настройки;

У вас доступ к базе данных, файлам, почтовым ящикам и прочему;

Широкий ассортимент услуг, которые входят даже в базовый пакет. А конкретнее — бесплатные доменные имена, регистрации почты, система защиты сайта и прочее.



Но, естественно, есть и несколько недостатков. И они следующие:

Нельзя установить собственное ПО — вам придется пользоваться тем, что уже установлено на сервере;

В виду размещения нескольких сайтов на одном сервере снижается время отклика. Поэтому виртуальный хостинг не подходит для массивных и крупных сайтов.

Во всем остальном, это действительно весьма неплохой вариант. Особенно в том случае, если вы только собираетесь войти в такой бизнес.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською