В России прототип летающего такси упал в сугроб после минуты полета - СМИ

09 декабря 2018, 22:53 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Российский прототип электролета, созданный базирующейся в Сколково компанией Бартини, упал в сугроб во время тестового полета через минуту после взлета, пишет The Bell.

Тестовый полет состоялся в рамках лаборатории городских полетов, которую открыли накануне в Сколково. Цель проекта — исследование разных аспектов работы аэротакси в черте города и подготовка инфраструктуры для нового вида транспорта.

"Предполагается, что летающий автомобиль сможет перемещаться со скоростью до 250 км/ч на высоте до 900 метров и перевозить до четырех человек с багажом", - пишет издание.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                   Как тебе такое, Трэвис Каланик? Прототип электролета, созданный базирующейся в «Сколково» компанией «Бартини» совместно с «МИСиС», упал в сугроб во время тестового полета через минуту после взлета. Тестовый полет состоялся в рамках лаборатории городских полетов, которую открыли в пятницу в «Сколково».

Цель проекта — исследование разных аспектов работы аэротакси в черте города и подготовка инфраструктуры для нового вида транспорта. Подробнее читайте на сайте. #технологии #будущее #сколково Публикация от The Bell (@thebell_io) 7 Дек 2018 в 5:25 PST Представить полноценную модель планируют к 2020 году. Стоимость прототипа оценивается в 12 миллионов рублей.

  Напомним, ранее в Волынской области задержаны трое неизвестных лиц, которые руководили двумя беспилотниками у территории одной из воинских частей.  

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ