Солнечные электростанции: эффективно и экономно

20 сентября 2018, 22:18 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Сегодня все более широкую популярность и у населения Украины, и у различных организаций, работающих на территории страны, приобретает использование так называемых «альтернативных» источников энергии, не загрязняющих при работе окружающую среду. К числу наиболее востребованных разновидностей таких устройств относятся солнечные электростанции. Во всех подробностях данная тема раскрыта на странице, доступной по ссылке https://grand-overon. in.ua/gotovye-sistemy. html. Сайт принадлежит популярной компании «Grand Overon», специализирующейся как раз в сфере использования различных альтернативных источников энергии.

Особенности солнечных электростанций Любой альтернативный источник энергии подбирается для применения в соответствии с комплексом условий на месте его эксплуатации. Низкооборотные турбины, к примеру, требуют наличия водоема с проточной водой (речки, ручья), ветряные электростанции возводятся там, где часто дуют ветра значительной силы.

Солнечные станции требуют сочетания сразу нескольких факторов, характерных для места их эксплуатации. В частности:

• высокого уровня инсоляции;

• не слишком высоких среднегодовых температур (при чрезмерном нагреве у солнечных панелей падает производительность);

• регулярного выпадения осадков (данный фактор необходим для промывки панелей, которые постепенно загрязняются оседающей на них пылью).

На большей части территорий Украины имеется сочетание всех трех перечисленных условий.

О преимуществах Одними из главных достоинств солнечных электростанций являются их полная автономность и независимость от централизованных электросетей, а также малая величина эксплуатационных расходов. Ведь они не нуждаются в поставках топлива и в силу практически полного отсутствия движущихся частей – в регулярном обслуживании. Кроме того, они весьма долговечны.

Практика последних десятилетий показывает, что даже самые дорогостоящие модели подобного оборудования полностью окупаются не позже чем через 7 лет после начала работы, а обычно – значительно раньше. Разумеется, при правильном подборе.

Заказывать оборудование подобного рода вместе с профессиональным монтажом по месту в Украине выгоднее всего у уже упоминавшейся выше компании «Grand Overon». Ее же специалисты помогут клиенту фирмы подобрать модель солнечной электростанции максимально подходящую для конкретных условий будущей эксплуатации техники.

По материалам: grand-overon.in.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ