Почему картриджи должны заправлять специалисты

05 августа 2018, 20:13 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Раньше, если в картридже заканчивались чернила, большинство людей самостоятельно решали данную проблему, поскольку сама процедура была довольно простой. Однако сейчас ситуация в корне изменилась и заправку должен выполнять профессионал. Почему?

Дело в том, что важна не только быстрая заправка картриджа. Важно учесть много разных нюансов, среди которых есть и аспект качества чернил (или порошка). Они должны подходить, как картриджу, так и вашему принтеру, иначе есть риск повреждения дорого устройства. Только мастер сможет разобраться, какую именно марку чернил следует использовать в каждом конкретном случае.

Теперь такой нюанс, как удаление отработанного тонера, если ваше оборудование работает с его использованием. Это упускают из виду не только пользователи принтера и офисные служащие, но даже некоторые «мастера» в дешевых сервисах. Как результат — тонер способен сам сломать принтер, даже если заправка была произведена правильно и подходящим «порошком».

Еще один важный аспект состоит в том, что большинство картриджей сейчас оснащаются специальными чипами, на которых храниться информация относительно заправки. Если картридж просто заправить и вставить в принтер, печатать он не начнет, поскольку чип сообщит о том, что чернил нет.

Так что требуется еще дополнительная процедура перепрошивки, а для этого нужно специальное оборудование. Которое есть не в каждом сервисе.

Да, заправка позволяет экономить деньги (ведь она в любом случае дешевле, чем покупка новенького картриджа), однако не нужно стараться сэкономить как можно больше. Ведь ошибка в технологии заправки может привести к поломке самого принтера или МФУ, что приведет к гораздо большим тратам.

По материалам: tend.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською