Илон Маск опубликовал снимок Crew Dragon

22 мая 2018, 16:25 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Основатель компании SapceX Илон Маск на своей странице в Twitter опубликовал снимок, на котором можно увидеть окончательный дизайн пилотируемого космического корабля Crew Dragon.

Корабль предназначен для доставки экипажей на борт Международной космической станции, а в 2024 году SpaceX намерена использовать Crew Dragon для отправки миссии к Марсу.

Предполагается, что после завершения основных тестов в SpaceX корабль будет доставлен на космодром на мысе Канаверал для проведения дополнительных испытаний. Согласно задуму, корабль сможет принять на борт до семи членов экипажа или четверых человек и груз. В SpaceX планируют, что Crew Dragon удастся возвращать на Землю и использовать повторно.

На данный момент единственным способом доставки экипажей МКС являются корабли "Союз".

SpaceX использует грузовые корабли Dragon для доставки грузов на борт станции и выведения спутников на орбиту.

В начале февраля стало известно, что ВВС США уничтожили часть ракеты Falcon 9, которая упала в Атлантический океан после запуска на орбиту спутника связи SES-16/GovSat-1. SpaceX не собиралась сохранять первую ступень после запуска, согласно расчетам, ракета должна была разрушиться, но уцелела. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ