Учимся выбирать камеры видеонаблюдения опираясь на их классификацию

04 мая 2018, 00:59 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы решили создать систему видеонаблюдения в своем доме, чтобы повысить безопасность, то следует правильно подобрать камеры. Для этого совсем не обязательно разбираться во всех тонкостях маркировки — достаточно понимать классификацию.

Конечно, монтаж системы должен осуществляться только специалистами. И такие профессионалы на https://itlogica.com.ua/services/ustanovka-kamer-videonabludeniya/ дают ряд полезных советов.

Итак, камеры могут иметь различный видеосигнал. Это либо аналог, либо IP. В первом случае сигнал формируется на матрице и передается на записывающее устройство, после чего оцифровывается и записывается. Во втором — обработка проходит в самой камере, после чего сигнал передается по сети (LAN/WAN), рекомендуется для использования, если видеокамер много.

С цветопередачей все очень просто — черно-белый вариант, цветной, с режимом «день-ночь». Вопросы, обычно, вызывает последний вариант, но там все просто — когда уровень освещенности падает ниже заданного, камера переходит в черно-белый вариант съемки.

С местом установки тоже не возникает проблем. Уличные хорошо защищены от вандализма и воздействия стихии, плюс должны комплектоваться нагревателем (чтобы устойчиво переносить морозы). Внутренние не имеют такой защиты, и могут эффективно использоваться только внутри помещений.



Если же говорить о степени защищенности, то здесь есть несколько показателей. Защита от влаги и пыли измеряется в степенях. Это аббревиатура, всегда начинающаяся с «IP» с последующей двузначной цифрой (первая показывает защиту от пыли, вторая — от влаги). Максимально возможная защита IP68 — не боятся пыли и могут погружаться под воду. Если в обозначении есть IK — это признак антивандальной защиты (максимально возможный уровень — 10). Ex свидетельствует о том, что устройство может использоваться в опасных газовых средах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ