Почему многие компании переходят на IP АТС

16 марта 2018, 00:50 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

IP АТС (она же современная корпоративная телефония) — хорошее решение для любой компании. В состав полного комплекта оборудования входит специальный сервер, несколько телефонов (поддерживающих данную технологию) и VoIP шлюзы. По работе система напоминает почтовый сервер, где все подключенные телефоны проходят регистрацию, что позволяет отслеживать звонки и маршрутизировать все исходящие вызовы.

Более подробно узнать об этой системе можно на https://iptel.ua/. Мы же сейчас остановимся на нескольких главных достоинствах IP АТС.

Ее значительно проще внедрить (и поддерживать в рабочем состоянии), чем традиционный вариант. Да и управление осуществляется через простой компьютерный интерфейс, что облегчает монтаж и администрирование (а это снижает расходы на обучение специалистов).



Для международных вызовов сервис подключается к определенным операторам VoIP, а их расценки на такие разговоры ниже традиционных на порядок. Плюс ко всему система позволяет объединять все филиалы компании в единую сеть (и звонки внутри сети компании будут бесплатными).

Ну и напоследок — полное отсутствие отдельных кабелей. Подключаем телефон к рабочему компьютеру и все. При необходимости ПО можно установить на смартфоны сотрудников или напрямую на компьютер (если есть гарнитура для разговоров). А это в разы снижает расходы на обслуживание дополнительной техники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ