Что учитывают грамотные разработчики мобильных приложений

05 марта 2018, 18:26 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для мобильных устройств разрабатываются специальные операционные системы, что делает возможным написание отдельных программ. Они могут помогать серфить интернет, осуществлять вызов ближайшего такси, просто развлекать или выполнять какие-то другие функции. В результате — такие программы могут приносить доход, но для начала их нужно создать.

Для этого необходима группа разработчиков (впрочем, иногда шедевры создают и одиночки, тут все зависит от таланта). Если вы собираетесь заказать разработку приложения — обратитесь на http://pkdeveloper.com.ua/ или в любую другую компанию по разработке мобильных приложений. И готовьтесь, что это удовольствие потребует денег.

Только грамотный разработчик сможет учесть многие нюансы, способные повысить популярность приложения и количество его скачиваний. И первый вызов — экран. Приложение должно автоматически определять размеры дисплея и «подгонять» разрешение под указанные параметры (ведь приходиться ориентироваться на смартфоны и планшеты).

Не менее важно сделать управление отзывчивым и удобным, ведь работать пользователю придется без клавиатуры и мыши. Также важно адаптировать управление под любого пользователя, даже тех, кто впервые держит в руках смартфон с сенсорным дисплеем.

Следующее — прожорливость мобильных устройств. Важно сделать так, чтобы приложение как можно меньше нагружало системы смартфона, иначе оно слишком быстро посадит батарею.

Ни один пользователь не потерпит этого и найдет менее «прожорливое» приложение.

Также важно научить приложение существовать в условиях, когда соединение с Интернетом непостоянно и нестабильно. Поэтому важно создать продукт, способный работать в автономном режиме и фоновом, а не только с регулярным доступом к интернету.

Только если учесть все эти нюансы, удастся создать современный продукт, способный к конкуренции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською