Каким должен быть хороший Интернет-провайдер

12 февраля 2018, 18:59 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Без Интернета сейчас сложно представить свою жизнь. Сеть позволяет работать, учится, получать информацию, обмениваться данными и развлекаться. Но, чтобы получить все эти преимущества, следует правильно выбрать провайдера, ведь многие компании зарабатывают тем, что предлагают скоростной доступ к Интернету.

Идеального провайдера (действительно идеального) не существует, однако есть те, которые максимально близко соответствуют этому званию, но в каждом городе и регионе они свои. Ознакомиться с некоторыми предложениями можно на http://sumy. volia.com/rus/, или же поискать аналог.

Но, если вкратце, хороший провайдер должен обеспечить:

Достаточно большую скорость, при этом стабильную, без «проседаний», вне зависимости от времени суток или дня недели;

Иметь несколько тарифных планов, чтобы клиент сам мог выбрать тот, который подходит ему больше всего;

Предложить пробный период использования услуги по минимальной стоимости;

Иметь рабочий круглосуточный техсервис, чтобы клиенты могли обращаться за помощью к специалистам, если возникнут проблемы.

По сути — это основные требования. Конечно, хочется подобрать вариант подешевле, но качественная связь действительно дешевой не будет и это важно понимать. Плюс каждый провайдер будет предлагать свои дополнительные услуги (например, несколько бесплатных почтовых ящиков, объемный облачный сервис для хранения данных, возможность получить хостинг со скидкой и т. д. ). Здесь уже нужно ориентироваться исключительно на свои потребности.

При этом не спешите брать сразу самый мощный пакет услуг.

Сначала стоит посмотреть в сети, что об этом провайдере думают другие пользователи. Особенно «старожилы», и сколько их. Если такой возможности нет — поспрашивайте у знакомых или соседей. Это особенно важно, ведь самый лучший провайдер может иметь определенные неприятности со связью именно в вашем квартале или даже доме (если речь идет о многоэтажном жилом здании). И взять минимальный доступный пакет, чтобы присмотреться к тому, как будет работать ваше Интернет-соединение.

По материалам: sumy.volia.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ