Секреты эффективного SMM

09 февраля 2018, 22:52 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Социальные сети – наше все! С момента своего появления и до сегодняшнего дня они так и манят в свои недра самую разнообразную аудиторию: от школьников до пенсионеров. Одним только Фейсбуком пользуется около четверти населения планеты. Что это значит для бизнеса? Это значит несколько миллиардов потенциальных покупателей, и все они – как на ладони. SMM продвижение в социальных сетях сегодня играет как никогда важную роль в развитии компании. А к важным делам всегда нужно подходить с умом. Чем мы сегодня и займемся. Твоему вниманию несколько полезных советов, которые выведут твой навык в сфере SMM на новый уровень. Продуктивного чтения!

Актуальная информация Социальные сети – это не библиотека с пыльными полками, прогибающимися под весом нетленок. Это средство оперативной передачи самой горячей информации. Поэтому постить на странице мемы с грустным Николасом Кейджем и выдавать их за актуальные – явно не лучшая идея. : ) Ищи только самое новое. Даже если у тебя есть определенный план публикаций и ты стараешься его придерживаться, но увидел горячую новость – публикуй вне очереди! Свежакам везде у нас дорога. : ) На связи 24/7 СММ продвижение требует твоей круглосуточной готовности. Закрыть странички в 18:00 и оставить их без внимания до следующего утра, а то и до понедельника – никуда не годится. Если читатель оставляет обратную связь (комментарий или сообщение), то уже через несколько часов, не получив ответа, может потерять интерес к твоему сообществу. Благо, мобильные технологии уже давно вышли на тот уровень, когда ты можешь быть на связи везде – даже в ванной или за приготовлением завтрака. Так будь же!

Эмоции и чувство юмора Информация, которую ты предлагаешь своим читателям в социальных медиа, должна отличатся по стилю подачи от классических СМИ. Долой канцеляризмы и «сухари»! Все должно быть эмоционально и, как говорится, по-человечески. Если читатель захотел поделиться твоим постом с друзьями, это успех! А делиться новостью, а-ля «статья районной газеты» – признак плохого тона… мягко говоря. : ) Язык аудитории Помнишь старый психологический прием «Отражение» – перенимание позы, мимики, тона и жестов собеседника, чтобы на подсознательном уровне вызвать его доверие?

Продвижение в соц сетях тоже использует эту методику. Читатели доверяют тому, кто говорит с ними на одном языке, поэтому умение СММ специалиста настроиться на волну своей целевой аудитории – один из главных скиллов, требующих первоочередной прокачки. При этом не стоит забывать о собственном стиле. Не сливайся в поток однотипных постов, оставь частичку авторского, чтобы со временем тебя узнавали даже без логотипа. : ) Применяй эти нехитрые советы на практике, и да прибудет с тобой сила SMM! Удачи.

По материалам: greatpro.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською