Все известные проблемы iPhone X: экран, звук, батарея

14 ноября 2017, 10:50 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

iPhone X — самый дорогой и сложный с технической точки зрения смартфон Apple. Видимо, именно поэтому он получился настолько проблемным.

Экран Экран iPhone X перестаёт реагировать на нажатия при перепаде температур — например, когда пользователь выходит из тёплого помещения на холод. Спустя несколько минут экран адаптируется и приходит в норму.

Некоторые пользователи заметили на экране iPhone X блуждающую зелёную полосу. Она появляется не сразу, а спустя несколько дней после начала использования смартфона. Полоса расположена вертикально и проходит через весь экран.

Apple предупредила, что из-за особенностей технологии OLED пиксели на экране iPhone X могут выгореть. Это нормально, но компания дала несколько рекомендаций, чтобы этого не произошло.

Звук При высокой громкости из динамиков некоторых экземпляров iPhone X доносятся посторонние шумы и потрескивания. Эта проблема проявляется при громкой связи, просмотре видео, прослушивании музыки и даже воспроизведении будильника и рингтонов.

Батарея В некоторых случаях iPhone X может перегреваться и потреблять чрезмерно много энергии — примерно 20% батареи за полчаса. Как выяснили пользователи, это происходит при просмотре видео на YouTube, и проблема наблюдается на всех устройствах с iOS 11. В ближайшее время Google выпустит новую версию YouTube с устранением бага.

Face ID Вьетнамская компания Bkav продемонстрировала взлом iPhone X с использованием маски. Специалисты компании утверждают, что система Face ID не настолько надёжна, как заверяет Apple, а создание маски обошлось в 150 долларов.

Джейлбрейк Специалист компании Keen Sucurity Lab Лианг Чен продемонстрировал способ получения джейлбрейка на iOS 11.1.1. Взлом показан на примере iPhone X, а это значит, что iOS 11 и новые смартфоны Apple, включая флагманский аппарат, могут быть взломаны хакерами.



Хрупкий Компания SquareTrade утверждает, что iPhone X — самый хрупкий смартфон в истории Apple. Его экран и стеклянная задняя панель бьются после падения на твёрдую поверхность с высоты человеческого роста, а ремонт может обойтись в половину стоимости устройства.

Скорее всего, все эти недостатки будут устранены с выпуском обновлений iOS 11, за исключением выгорания пикселей, свойственного всем OLED-матрицам и хрупкости корпуса. Будем надеяться, что новых проблем с iPhone X обнаружено не будет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ