Дальнейшей судьбой «Укртелекома» займется правительство – ФГИУ

12 ноября 2017, 09:28 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Дальнейшее решение относительно продажи или работы предприятия «Укртелеком» будет принимать Кабинет Министров Украины.

Об этом в кулуарах парламента заявил исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

«Одной из функций ФГИ является пост приватизационный контроль –; в его рамках было выявлено невыполнение инвестиционных обязательств во время продажи «Укртелекома». Соответственно суд первой инстанции уже вынес решение о возврате пакета акций обратно под контроль государства. В функции фонда не входит принятие решение об управлении «Укртелекомом», и когда мы доведем судебный процесс до финала, я думаю, что на уровне Кабинета Министров, а это его прерогатива, будет принято какое-то решение», - отметил В. Трубаров.

И. О. главы ФГИ добавил, что, по его мнению, на сегодняшний день существует несколько вариантов решения вопросов, которые касаются дальнейшей судьбы «Укртелекома».

«Первое - передать пакет этих акций в Министерство, которое организует государственное предприятие, и оно будет выполнять свои функции согласно существующих задач.

Или государство в лице правительства скажет, что данное предприятие не нужно и его отправят на продажу снова. И ФГИ основываясь на новом законе о приватизации, станет это делать», - резюмировал В. Трубаров.

Как сообщалось, в середине октября 2017 года Хозяйственный суд Киева вынес решение о расторжении приватизационного договора между Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ) и ЕСУ (дочерняя компания СКМ и владелец 92,79% акций оператора) относительно "Укртелекома".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ