Какое будущее ожидает биткоин через 10 лет?

04 ноября 2017, 01:31 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Если и существует подходящий момент, чтобы воспользоваться хрустальным шаром и заглянуть в будущее, то он сейчас.

К сожалению, такого устройства не существует, поэтому невозможно увидеть будущее биткоина через 10 лет. Однако это не мешает многим размышлять о возможной судьбе валюты.

Впервые биткоин появился девять лет назад. В июле 2010 один биткоин стоил всего 0,08 доллара. Сейчас цифровая валюта торгуется на уровне более 6600 долларов, а ее рыночная капитализация составляет свыше 110 миллиардов долларов, по данным CoinMarketCap. Достижение биткоином такого уровня не было легким. Но криптовалюта снова и снова возвращалась к новым астрономическим уровням, которые не могут игнорировать даже критики.

Безусловно, этот год был интересным для биткоина. Он не только преодолел отметки в 4000, 5000, 6000 и 7000 долларов, но по всей видимости достигнет 8000 долларов до конца 2017 года.

Власти Китая останавливают внутренние торги на биткоин-биржах, а критики, такие как Джейми Даймон, генеральный директор JPMorgan Chase, называют это «мошенничеством». Но все это имеет относительно небольшое влияние на общую стоимость валюты.

Итак, сейчас биткоин демонстрирует новый уровень развития. Но что можно будет ожидать от этой криптовалюты в ближайшие 10 лет?

Аналитик Saxo Bank Кей ван Петерсен считает, что в ближайшие десять лет каждая единица биткоина будет стоить 100 000 долларов. Именно ван Петерсен верно спрогнозировал достижение криптовалютой отметки в 2000 долларов в 2017 году. В мае, обсуждая долгосрочное будущее валюты, он сказал, что «криптовалюты никуда не исчезнут».

Другим, кто обосновал будущую цену на биткоин, был Венсес Касарес, генеральный директор криптовалютного кошелька Xapo и член совета директоров PayPal. На конференции Consensus 2017, прошедшей в мае в Нью-Йорке, он сделал прогноз, что стоимости биткоина достигнет 1 миллиона долларов через 10 лет. Сьюзен Пул, бывший директор по вопросам развития в Chamber of Digital Commerce, соучредитель Blockchain Training Institute и учредитель консалтинговой компании по вопросам блокчейна BlockBridge Advisor, написала в своем Twitter:

«Ух ты! Парень из PayPal и @xapo @wences : покупайте столько #bitcoin, сколько вы можете себе позволить… прогнозирует, что он достигнет 1 миллиона через 5-10 лет #consensus2017».

Это всего несколько самых разнообразных примеров направления стоимости биткоина в ближайшее десятилетие.

Учитывая темпы его роста, все возможно. Тот факт, что цифровая валюта широко используется по всему миру как торговый актив или платежное средство, доказывает ее удобство использования и растущее преобладание. Для желающих продвигаться в финансовом мире биткоин является подходящим решением. Это также решение для тех, кто живет в странах со слабой экономикой. Он будет продолжать расти, пока сохраняется спрос на него. И с ростом его стоимости такими же будут прогнозы относительно будущей цены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською