Google News прекратил выдавать новости российского агентства, связанного с "фабрикой троллей"

02 ноября 2017, 15:04 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Новостной агрегатор Google News прекратил выдачу ссылок на публикации петербургского издания "Федеральное агентство новостей" (ФАН), которое, как выяснилось, связано с российской "фабрикой троллей", информирует "Медуза".

"При этом в сервисе Google. News удален также и архив всех новостей ФАН с момента создания агентства", — говорится в сообщении самого ФАН.

В агентстве назвали действия Google "актом политической цензуры, которая выгодна правительству США, выполненной с целью ограничения распространения информации о борьбе с международным терроризмом". Агентство также собирается жаловаться в суд, антимонопольную службу и "другие контролирующие органы".



ФАН утверждает, что лучше других изданий освещает конфликт в Сирии — в частности, действия сирийской правительственной армии и российских войск против террористических группировок.

ФАН было создано в 2014 году в Петербурге. Ранее сообщалось, что агентство входит в интернет-холдинг, который был создан в рамках российской "фабрики троллей". Офис организации находился на той же улице, что и "фабрика троллей", сотрудники которой пишут платные комментарии в поддержку российской власти. Директор портала, как и следовало ожидать, отверг связь организации с "фабрикой".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ