Microsoft увеличивает мощности облачных дата-центров

24 сентября 2017, 07:38 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В пятницу, 22 сентября, Microsoft объявила об увеличении мощностей своих дата-центров, расположенных в США и Европе. Компания планирует аналогичную модернизацию всех своих ЦОДов, используемых для функционирования облачной инфраструктуры.

Последние на данный момент обновления получили центры обработки данных Microsoft Azure, находящиеся в Виргинии и Амстердаме. До конца года площадка в Париже также получит дополнительные вычислительные ресурсы.



Этими действиями Microsoft расширяет так называемые зоны доступности (availability zones), когда относительно недалеко расположенные друг от друга дата-центры со своими оборудованием, источниками питания и системами охлаждения взаимодействуют между собой, помогая клиентам быстро перемещать рабочие нагрузки с одной площадки на другую, когда у одной из них возникают проблемы.

«Зоны доступности обеспечивают дополнительный уровень отказоустойчивости в случае сбоя ЦОДа из-за пожара или проблем с охлаждением», — пояснил Fortune технический директор подразделения Microsoft Azure Марк Руссинович (Mark Russinovich).

В настоящее время у Microsoft насчитывается 36 дата-центров Azure. Еще восемь объектов запланированы к запуску.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською