Как обновление Android может «сломать» ваш смартфон

21 сентября 2017, 09:06 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Некоторые пользователи смартфонов, обновленных до Android Oreo, жалуются на самопроизвольные перезагрузки своих устройств. Свое недовольство они выразили на американском портале Reddit. Анализ ситуации показал, что проблема не связана с конкретными действиями самих пользователей и может касаться всех устройств вне зависимости от марки.

Несмотря на то, что проблема самопроизвольных перезагрузок чаще всего затрагивает владельцев Pixel, этому есть довольно простое объяснение — многие производители еще даже не выпустили адаптированную версию Android O для своих смартфонов. По этой причине в общую статистику не следует включать пользователей устройств под управлением бета-сборок Oreo.

Утверждается, что разработчики Google в курсе возникшей неполадки и работают над ее исправлением.

По словам официальных представителей компании, проблема связана со сбоем в работе режима «картинка в картинке» и, как правило, возникает только при просмотре YouTube. Редакции AndrodInsider.ru не удалось получить подверждения или опровержения заявлений Google.

На момент выхода публикации существует единственный и надежный способ предотвратить перезагрузки — перепрошивка на Android Nougat. По предварительным данным, пользователи, которые приняли решение откатиться на более раннюю версию Android (в данном случае Android 7.1), в 100% случаев сообщали о положительных изменениях в работе своих смартфонов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ