Apple рассказала, как с iPhone X защититься от воров

18 сентября 2017, 14:16 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

После презентации функции Face ID у многих пользователей остались вопросы — например, будет ли технология работать со всеми солнцезащитными очками и как защитить смартфон при грабеже на улице. Чтобы это узнать, один из разработчиков написал самому Крейгу Федериги — уж он знает о Face ID больше всех остальных.

Как сообщил в ответном письме Федериги, Face ID будет работать почти со всеми солнцезащитными очками, сообщает MacRumors. По его словам, большинство таких очков пропускают инфракрасный луч, с помощью которого технология и распознает лицо пользователя, поэтому проблем с этим быть не должно. Конечно, не обойдется без исключений, но в данном случае все познается на практике.

Что касается защиты от воров, здесь все немного интереснее. Во-первых, если не смотреть на телефон, он не разблокируется.

Но есть и альтернативный способ — если зажать одновременно кнопки по бокам, когда вы передаете iPhone, это временно отключит Face ID, и авторизоваться можно будет только с помощью пароля.

Тем не менее к Face ID остается очень много вопросов — в частности, к скорости разблокировки смартфона таким образом. На презентации Apple можно было заметить, что сканер лица работает гораздо медленнее, чем сканер отпечатков пальцев. Остается надеяться, что на деле это окажется иначе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ