Топовый YouTube-блогер снова в центре скандала

12 сентября 2017, 11:04 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Самый популярный YouTube-блогер Феликс Чельберг, известный под ником PewDiePie, в очередной раз оказался в центре скандала. В новом стриме игры PlayerUnknown’s Battlegrounds он позволил себе эмоциональное высказывание, которое в звучит примерно как «что за долбаный нигер! ». Затем блогер сказал, что произнес это «не в плохом смысле». Заявление не понравилось представителю игровой индустрии, который пообещал поставить блогера на место.

Шон Ванаман, сооснователь компании Campo Santo (разработчик Firewatch), отметил, что его «раздражает этот ребенок, который получает все больше и больше возможностей делать деньги на том, что мы создаем». Шон имеет в виду, что PewDiePie просто зарабатывает на стримах игр, которые компании долго и упорно разрабатывают, сталкиваясь со всевозможными трудностями.



Ванаман грозится запретить блогеру использовать в своих видео игровой контент и собирается привлечь к инициативе других разработчиков. К тому же представитель Campo Santo намекнул, что компании тоже должны получать доходы от видео PewDiePie. При этом к другим блогерам у Ванамана претензий нет.

Ранее от сотрудничества с PewDiePie отказались Disney и YouTube. Поводом стало обвинение в антисемитизме в одном из роликов блогера. Канал норвежца насчитывает более 57 миллионов подписчиков, каждое видео собирает миллионы просмотров в считаные дни после публикации.

По материалам: youtube.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ