Пользователям Android-смартфонов плевать на приватность?

02 сентября 2017, 10:12 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Владельцев устройств под управлением Android куда меньше беспокоит вопрос конфиденциальности по сравнению с их коллегами из клана iOS. На такие мысли AndroidInsider.ru натолкнул недавний скандал с участием сервиса Uber, чье приложение продолжало отслеживать местоположение клиентов еще какое-то время после поездки.

Несмотря на то, что мобильный клиент Uber продолжал отслеживать передвижения пользователей обеих платформ, именно владельцы iOS-устройств вынудили компанию-разработчика исправить это недоразумение. Результатом вербальных баталий станет выход обновления для iOS, позволяющего отключить трекинг сразу после поездки.

По заверениям Джо Салливана, главного сотрудника службы безопасности Uber, слежка за пользователями по завершении маршрута стала следствием некоего сбоя.

«Мы сожалеем, что запрашивали больше информации, чем требуется, — говорит Салливан. — Мы собираемся прописать в настройках сервиса возможность отключения трекинга».

В Uber не отказались дополнить аналогичной функцией приложение под Android, однако не назвали точных сроков выхода обновления. Связано ли это с техническими ограничениями, накладываемыми компанией Google, или сами пользователи позволяют разработчикам так к себе относиться? В данном случае я ставлю на второе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ