Meizu ведет нас в безрамочное будущее

30 августа 2017, 10:10 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Не так давно одному из китайских ресурсов удалось пообщаться с главой суббренда Blue Charm и старшим вице-президентом Meizu Ли Нань и получить у него ответы на ряд вопросов. В частности, он заявил, что компания переходит к новой бизнес-стратегии развития, сосредоточившись на разработке разноплановых мобильных устройств.

Осознавая, что чипсеты MediaTek стали некой обузой для компании, а хитовые по большинству характеристик смартфоны не «выстреливают» именно из-за сложившихся стереотипов в части несовершенства тайваньских чипов, Meizu сделал все, чтобы урегулировать разногласия с Qualcomm, а результатом перемирия стало появление Meizu M6 Note на базе Snapdragon 625. Вместе с тем, компания не намерена отказываться от чипов MediaTek, равно как и процессоров Samsung. По словам Ли Нань, они планируют в дальнейшем использовать в качестве аппаратных платформ решения от Qualcomm, MediaTek и Samsung.

Он признал, что Meizu заметно отстает от прочих конкурентов в деле создания безрамочного смартфона.

Но это вовсе не означает, что они отказались от идеи выпустить «бескрайнее» чудо техники и смирились с ролью аутсайдеров. Он подтвердил информацию, что свой «бескрайний» девайс они анонсируют в первой половине следующего года и ценник на модный смартфон будет не менее $450. Он уверен, что сила будущего флагмана должна быть не только в стильном дизайне, важно еще предложить ряд интересных особенностей, которые выделят его среди прочих конкурентов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ