Популярный маркетплейс перешел на электронный документооборот

28 августа 2017, 12:00 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Крупнейший маркетплейс Украины OLX, переводит клиентов на электронный обмен документами через онлайн-сервис  “Вчасно”.

Переход на электронный документооборот занял 2 недели. В OLX уже подготовили, подписали и отправили онлайн около 1500 документов контрагентам. Весь этот процесс занял минуты. Ранее же на оформление, подпись, физическую отправку одного документа менеджер тратил минимум 5 минут. Таким образом, компания уже сэкономила 66 рабочих часов, а также деньги, которые  тратились на почтовые услуги и печать документов.

О переходе на цифровые бизнес-процессы в OLX задумывались давно. Принять окончательное решение "помогло" государство,  которое либерализировало использование электронных документов, а также появление простых в использовании сервисов электронного документооборота.

“Мы выбрали “Вчасно”, потому что на украинском рынке качественного аналога подобных IT решений c высоким уровнем клиентоориентированности пока нет.  Система довольно простая и интуитивно понятная”, - объяснила Наталья Якименко.

Популярность электронного документооборота в Украине растет, особенно востребованы облачные решения. Они работают через браузер, не требуют установки программы на компьютер клиента, а значит страхуют от вирусов.

По материалам: olx.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ