Microsoft обещает существенно ускорить работу браузера Edge

21 августа 2017, 08:17 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

С момента релиза операционной системы Windows 10 компания Microsoft активно продвигает фирменный браузер Edge. Весь прошлый год редмондская корпорация делала упор на низком энергопотреблении, а в этом году внимание разработчиков было переключено на скорость и плавность работы. На днях Microsoft заявила, что в грядущем обновлении Fall Creators Update для Windows 10 браузер Edge начнёт значительно быстрее загружать сайты.

Microsoft уверяет, что с внедрением EdgeHTML 16 в Fall Creators Update будет обеспечен независимый рендеринг для большего количества сайтов, что повысит их производительность. Это будет сделано путём добавления полной поддержки следующих трёх типов элементов:

-«выборочное» управление;

-элемент «холст»;

-некоторые svg-элементы.

В результате компании удастся достичь повышения производительности при выполнении различных сценариев, включая обработку контента, итерационные операции и прокрутку через поток рендеринга, даже когда основной поток занят.

Выделение рендеринга в отдельный поток также повысит эффективность многоядерных процессоров. С EdgeHTML 16 Microsoft также предоставляет независимую поддержку рендеринга для некоторых элементов SVG, таких как маркеры, маски и шаблоны. Как результат, сайты, использующие эти элементы, будут загружаться намного быстрее.

Microsoft протестировала EdgeHTML 15 и EdgeHTML 16 на двух идентичных Surface Book. Последний показал прирост скорости на 43% благодаря независимому рендерингу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ