Google Docs получили больше функций для совместной работы

18 августа 2017, 22:38 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Одной из весьма привлекательных возможностей платформы офисных приложений Google Docs являются функции совместной работы, позволяющие пользователям одновременно редактировать документы и видеть изменения в реальном времени. В большинстве случаев существующих возможностей было достаточно, но активных пользователей могут заинтересовать новые функции.

Во-первых, появилась возможность присваивать разные имена версиям одного документа (а также таблицы или слайда), что позволяет структурировать историю редактирования и сделать взаимодействие команды более эффективным. Появилась также возможность вывода в истории правок только тех версий документа, которые получили названия.

Другая возможность — предварительный просмотр «чистых версий» документов: пользователь может с помощью этой функции посмотреть, как будет выглядеть редактируемый документ без комментариев и предлагаемых правок.

Также появилась возможность применять все предлагаемые правки и изменения сразу, без одобрения каждой в отдельности, как прежде.

Кроме того, теперь можно предлагать изменения в документе через мобильные приложения для Google Android и Apple iOS. Наконец, в Документах добавлена поддержка дополнений Litera Change-Pro и Workshare для мгновенного сравнения документов и просмотра пометок. Все изменения и новшества уже должны быть доступны, но если их пока нет, то появятся в ближайшие дни по мере развёртывания обновления.

По материалам: blog.google



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ