Microsoft создала технологию для ускорения работы блокчейн-систем

13 августа 2017, 17:00 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Microsoft развивает технологию, которая, по мнению компании, поможет ускорить работу блокчейн-систем и сделать их более конфиденциальными.

Американский IT-гигант анонсировал платформу Coco Framework, которая, подключаясь к различным блокчейн-сетям, позволяет решать некоторые проблемы (например, низкая скорость работы и вопросы приватности), связанные с их медленным внедрением.

Coco Framework — это проект с открытым исходным кодом. На данный момент платформа совместима с одной из самых популярных блокчейн-систем — Ethereum, позволяя ей работать примерно в 100 раз быстрее.

Предполагается, что новое решение Microsoft сможет обрабатывать около 1600 транзакций в секунду. Для сравнения, сеть компании Visa рассчитана на 24 тыс. платежных транзакций в секунду.



Пока Coco Framework находится в процессе разработки. Выход платформы на рынок намечен на 2018 год.

«Мы ожидаем, что она станет основой для корпоративных блокчейн-систем, — говорит руководитель подразделения Microsoft Azure Марк Русинович (Mark Russinovich). — Мы считаем, что блокчейн потенциально способен преобразовать любую отрасль».

В Microsoft собираются бесплатно распространять Coco Framework, но надеются, что этот продукт позволит привлечь больше клиентов к облачным сервисам компании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською