Харьковские полицейские задержали группу телефонных мошенников

11 августа 2017, 09:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Злоумышленники представлялись сотрудниками банка и выспрашивали у жертв коды от их банковских карточек, после чего снимали деньги.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 42-летнего, 31-летнего и 30-летнего безработных жителей Изюма. Двое из них были ранее судимы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Харьковской области.

Злоумышленники подозреваются в 40 преступлениях.

Полицейские установили, что подозреваемые в течение года рассылали жертвам смс-сообщения, в которых сообщали, что их банковские карты заблокированы. Также в сообщении указывалась последовательность действий для разблокировки карт.

Когда им звонили потерпевшие, злоумышленники представлялись банковскими сотрудниками, выспрашивали личные данные и коды доступа к банковским картам.

Затем они переводили деньги с карт потерпевших на счета подставных лиц. Подозреваемые снимали денежные средства и делили между собой. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что к преступлениям причастны личности, которые находятся в тюрьме.

Следователь открыл уголовное дело по ч.3 ст.190 (мошенничество) УК Украины. Подозреваемые находятся в СИЗО. Сотрудники полиции устанавливают ущерб, нанесенный потерпевшим. По предварительным данным, он составляет десятки тысяч гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ