В Android появится долгожданная функция

09 августа 2017, 18:27 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Google в грядущей версии мобильной программной платформы Android намерена реализовать функцию, о которой мечтают многие владельцы смартфонов с небольшим объемом постоянной памяти.

Речь идет о возможности обновления операционной системы даже в том случае, если в хранилище не осталось свободного места. Сейчас Android в случае недостатка памяти предлагает пользователю самостоятельно высвободить необходимое количество мегабайт. В будущем обладатели смартфонов будут избавлены от этого, пишет Ars Technica.

Возможность обновления "заполненного" смартфона удалось реализовать благодаря разделению памяти устройства на системный и пользовательский разделы.

В новой версии Android прошивка будет загружаться сразу в системный раздел, минуя пользовательский, в то время как в актуальной и более ранних версиях обновления сначала скачиваются в пользовательский раздел.

Этот подход также позволит сократить время, которое тратится на установку обновления - полученные файлы не нужно будет копировать из одного раздела в другой.

Еще одним важным нововведением в грядущей версии Android станет "кнопка паники", которая позволит оперативно закрыть опасное приложение, способное блокировать устройство или нарушить его работу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ