Индийские чиновники не смогут выдать гостайны

09 августа 2017, 09:30 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Мобильные гаджеты значительно увеличили потенциальные возможности для шпионажа. Однако скоро появится технология, которая не позволит врагам завладеть информацией из текстовых сообщений госслужаших – сообщает сайт Gadgetsnow.com со ссылкой на официальный источник в Министерстве электроники и информационных технологий Индии.

В Украине чиновники мечтают создать отдельную сеть для себя любимых.

А, индийское правительство поручило разработку данного приложения Центру развития передовых компьютерных технологий   в Хайдарабаде, который должен завершить проект в ближайшее время. Технология нацелена на борьбу со шпионскими программами, которые могут маскироваться под безобидные приложения к смартфону.

Чаще всего скачанные из Интернета, внешне безобидные, программы запрашивают доступ к  микрофону, SMS, хранилищу информации и другим уязвимым частям телефона и их невозможно установить, не предоставив этот доступ. Разрабатываемое программное обеспечение будет «прослойкой» между операционной системой телефона и сообщениями, которыми обмениваются чиновники, и приложение-«шпион» не сможет получить информацию.



Индийские мобильные телефоны не имеют своей уникальной операционной системы, поэтому являются легкой мишенью для хакеров. Так, в 2015 году к телефонам служащих индийской армии, установивших популярное новостное приложение, получили доступ пакистанские хакеры.

Планируется, что разрабатываемое Центром развития передовых компьютерных технологий  приложение будет применяться только госслужащими.   О том, будет ли данная технология доступна и для рядовых пользователей, пока не сообщается.

По материалам: gadgetsnow.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ