Transcend прогнозирует сохранение дефицита памяти

07 августа 2017, 02:34 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Transcend Information, известный производитель накопителей и мультимедийных продуктов, ожидает сохранение дефицита памяти DRAM и NAND flash в третьем квартале 2017 года.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на заявление Transcend, из-за проблем с поставками контрактные цены на память по-прежнему будут расти в краткосрочной перспективе.

Нехватка чипов NAND flash, особенно тех, которые построены на технологии TLC (три бита в одной ячейке; используется в основном в потребительских накопителях), негативно отразилась на финансовых показателях Transcend.

Во втором квартале 2017 года выручка компании сократилась на 6,3% относительно аналогичного периода 2016-го и составила 5 млрд тайваньских долларов (165,5 млн долларов США).

Чтобы исправить ситуацию, производитель делает ставку на нишевую продукцию, за счет чего ему удалось увеличить валовую прибыль с 21,1% до 26,2%. Доля промышленных решений в выручке Transcend во второй четверти 2017 года составила 43,6%. Стандартные модули оперативной памя




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ