Мэг Уитмен покинула правление HP Inc.

28 июля 2017, 08:20 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Мэг Уитмен (Meg Whitman) ушла с поста председателя совета директоров HP Inc. и покинула ее правление, тем самым еще больше отдалив корпорацию Hewlett Packard Enterprise (HPE), которая сосредоточилась на ИТ-оборудовании для ЦОД и корпоративных клиентов, от бизнеса по выпуску ПК и принтеров, выделенного в отдельную компанию в 2015 году.

После разделения одной из старейших технологических компаний США, Уитмен, являющаяся гендиректором Hewlett Packard Enterprise Co. , на протяжении почти двух лет занимала и должность председателя правления HP Inc. Теперь вместо нее этот пост займет Чип Берг (Chip Bergh), который также возглавляет компанию Levi Strauss & Co. , сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании. Также отмечается, что с марта 2017 года Берг является ведущим независимым директором HP.

"HP уже почти два года самостоятельная компания.

Я горжусь, что помогла ей взять успешный старт", - прокомментировала свой уход Мэг Уитман, которая за карьеру успела поработать генеральным директором eBay и однажды даже выдвигалась кандидатом на пост губернатора Калифорнии от Республиканской партии.

По данным Bloomberg, HP Inc. , специализирующаяся на персональных компьютерах и принтерной технике, уже на протяжении четырех кварталов подряд регистрирует выручку выше ожиданий аналитиков. Генеральным директором компании по-прежнему остается Дайон Уайзлер (Dion Weisler), который стал у руля HP после отделения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ