Суточное количество активных пользователей WhatsApp превысило 1 млрд

28 июля 2017, 07:47 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Популярная бесплатная система мгновенного обмена сообщениями WhatsApp сообщила о том, что количество её суточных активных пользователей превысило 1 млрд.

WhatsApp позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио через Интернет. Клиент работает на многих платформах, включая  Android, iOS и Windows.

Первый выпуск WhatsApp состоялся в 2009 году. К августу 2013 года у мессенджера было более 300 млн активных пользователей, а в апреле 2014-го была взята планка в 500 млн. И вот теперь говорится о достижении новых высот.

«В прошлом году мы поделились новостью, что миллиард человек по всему миру используют WhatsApp каждый месяц. Сегодня мы рады и горды сообщить вам, что один миллиард человек по всему миру используют WhatsApp каждый день для того, чтобы оставаться на связи со своими близкими, друзьями и семьёй», — пишет администрация мессенджера.

Отмечается, что каждый день через систему пересылаются около 55 млрд сообщений.

Ежесуточно пользователи обмениваются 4,5 млрд изображений и 1 млрд видеороликов. Размер месячной активной аудитории достигает 1,3 млрд человек.

Добавим, что в феврале 2014 года о приобретении WhatsApp объявила социальная сеть Facebook. Сумма сделки составила $16 млрд: из них $4 млрд было заплачено наличными, ещё $12 млрд — акциями Facebook. Кроме того, договор предусматривал передачу акций Facebook с ограничениями на сумму в $3 млрд основателям и сотрудникам WhatsApp в течение четырёх лет после закрытия сделки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською