7 фишек, которые нужно добавить в iOS 12

24 июля 2017, 13:29 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Или в iOS 11?

Каждый год с выходом новой iOS пользователи iPhone испытывают целую гамму эмоций: от ужаса до восхищения.

Уже сейчас, когда до выхода мобильной операционки остается несколько месяцев, а бетка вовсю тестируется некоторым количеством смельчаков, заголовки статей различных IT-изданий то хвалят 11 версию, то предрекают небывалый провал.

Мы же забежим на год вперед и пофантазируем, а какой будет iOS 12, и выясним, чего вам хотелось бы увидеть в своем iPhone в 2018 году (а может даже раньше, в последующих сборках 11 версии).

1. Смартфон-компьютер Apple давно стремится к унификации и в скором времени мы обязаны будем получить одинаковые операционки на мобильных устройствах и Mac. Не удивительно, если через год или два iPhone можно будет просто подключить к монитору, достать беспроводную клавиатуру, мышь и приступить к работе как за стационарным компьютером.

Конечно, существует опасность, что нас захотят развести на дополнительные устройства, специальные доки для подключения устройств (привет, Samsung), но будем надеяться на лучшее и верить в то, что в Apple упростят процесс превращения смартфона в компьютер.

2. Новая панель управления С каждой новой операционкой Apple предлагает нам новый вид панели управления. В 11 версии нам разрешат вынести в «нижнюю шторку» несколько переключателей и настроек.

Но есть определенные ограничения: полностью настроить вид панели управления под себя будет нельзя, и придется выбирать из довольно скромного списка возможностей. А как бы хотелось добавить быстрое отключение активности GPS или тумблер для передачи данных.

Надеемся, что в следующей версии нам позволят больше!

3. Интерфейс камеры, новые настройки Меньше всего от перехода на новую iOS страдает интерфейс камеры, но иногда разработчики добавляют туда довольно приятные мелочи и функции: например, замедленная съемка, таймлапс или Live Photo.

В 12 версии iOS наверняка многим хотелось бы увидеть ручные настройки. Хотя бы базовые: ISO, размер диафрагмы и скорость затвора. Да, все мы любим камеру iPhone за ее простоту, но разве помешает пара-тройка новых функций для любителей художественной съемки?

4. Настройка цветовых схем интерфейса, анимация Эти функции особой пользы не принесут, но раз пошли разговоры о тёмной теме интерфейса – особо актуальной для iPhone с AMOLED-дисплеем – то почему бы реализовать для всего интерфейса настройку различных цветов?

Например, открыл шторку уведомлений, а там не размытый и затемненный задний фон, а размытый, но яркий и золотой, или зеленый. Открываешь панель управления, а там приятный глазу синий фон. И так для каждого меню. Дамы оценят, не сомневайтесь!

5. Любая мелодия в качестве звонка Рискуя получить в комментариях добрую дозу негатива, мемов и сообщений в стиле «Это для школьников и малолеток, взрослые люди ставят на звонок системные мелодии», я все же помечтаю, что в 12 версии нам разрешат поставить любую песню любой длины из медиатеки на звонок.

И не придется больше насиловать строку поиска в iTunes Store в поисках нужного фрагмента из композиции Ника Кейва или Bauhaus.

Да, есть масса инструкций, как сделать 40 секундную мелодию на звонок, но это занимает время, тогда как в попсовом Android это делается в пару тапов.

6. Интеграция Siri с камерой Siri – один из мощнейших и полезнейших голосовых помощников, реализованных на мобильных ОС. А в iOS 11 она начнет отслеживать и запоминать ваши предпочтения, тем самым самообучаясь.

Но представьте, если бы можно было навести камеру смартфона на объект, спросить «Siri, что это? » и получить незамедлительный и точный ответ! Наверняка, такая интеграция голосового помощника и камеры ждет нас в следующих версиях iOS.

7. Активация экрана двойным тапом Ну и вишенка на торте: двойной тап по экрану для включения дисплея. Эту функцию реализовали в смартфонах LG еще в 2013 году. Почему бы не добавить ее в iOS 12?

Да, есть некая альтернатива у iPhone: функция «Поднятие для активации».

Но если телефон лежит на столе или в автомобильном держателе и вам не нужно его брать? Не надо тянутся к клавише питания или разблокировать его отпечатком пальцев.

Даже если ты в перчатках, просто постучи по экрану и разбуди свой смартфон! Удобно, не правда ли?

Это всего лишь фантазии на тему будущего развития iOS. Вернёмся к этому посту через год-полтора и посмотрим, что угадали из всего вышеперечисленного.

А что хотите увидеть вы в iOS 12?




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ