Каланик может вернуться на пост руководителя в Uber

21 июля 2017, 20:59 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Новый старший вице-президент Uber Френсис Фрай (Frances Frei), которую наняли, чтобы наладить корпоративную культуру в компании, заявила, что Трэвис Каланик вполне может вернуться к руководству сервисом. Однако, она отказалась озвучивать собственное мнение касательно того, стоит ли ему это делать. «Я думаю, он сам должен принять решение», — заявила Фрай в эфире подкасты Recode Decode.

Сейчас Каланик — член совета директоров. Он покинул пост генерального директора 20 июня после серии скандалов. Отставки руководителя требовали пять крупных инвесторов. «Он член совета директоров. Он знает историю компании. Я не осмеливаюсь принимать решение за него», — заключила Фрай.

По его мнению Каланик «хочет лучшего» для компании и любому преемнику есть, чему у него поучиться.

Сейчас в Uber кризис и бывший глава компании будет действовать в интересах сервиса, а не в своих собственных, считает Фрай. Вице-президент напомнила историю Стива Джобса и Билла Гейтса, которые также возвращались в свои корпорации после ухода и помогали им процвести.

Фрай — профессор из Гарвардской бизнес-школы. Uber нанял ее в начале июня, незадолго до увольнения Каланика. Она является наставником топ-менеджеров корпорации и должна развивать «команду лидеров мирового класса». На вопрос о том, кто мог бы заменить Каланика Фрай пошутила по поводу нового гендиректора-женщины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ