Разработчики популярной Android-прошивки Remix OS объявили о её закрытии

19 июля 2017, 12:15 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В 2014 году выходцы из Google основали собственную компанию Jide Technology и представили операционную систему Remix OS, основанную на базе Android. Проект сразу же привлёк к себе внимание, так как данная ОС представляла собой некий симбиоз Android и Windows и была ориентирована на работу с несколькими приложениями одновременно с помощью клавиатуры и мыши — как на персональных компьютерах. Компания выпустила несколько устройств на базе Remix OS и активно развивала прошивку в течение трёх лет. Но на этой неделе разработчики объявили о прекращении своей деятельности.

«За последний год мы получали всё больше запросов от предприятий в различных отраслях и начали помогать им создавать отличные инструменты для их организаций, используя программное и аппаратное обеспечения Jide. Мы видим огромный потенциал в том, как Jide может революционизировать деятельность этих компаний.

И учитывая наши существующие ресурсы, мы решили сосредоточить усилия нашей компании исключительно на работе с предприятиями», — говорится в блоге Jide Technology.

Компания полностью прекращает разработку Remix OS. Те, кто заказал мини-компьютер Remix IO или IO+ на Kickstarter в прошлом году, получат полный возврат средств.

Отметим, что это не первый случай, когда разработчики популярной кастомной прошивки прекращают свою деятельность. В конце прошлого года аналогичным образом компания Cyanogen прекратила работу над CyanogenMod и передала проект сообществу энтузиастов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською