Создатель Android готовит ещё один смартфон

19 июля 2017, 11:04 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

1 июня компания Essential, принадлежащая создателю операционной системы Android Энди Рубину, представила смартфон PH-1. Он должен был появиться в продаже спустя месяц, однако его до сих пор нельзя купить. Стало известно, что Essential Phone с модельным номером A11 прошел сертификацию Wi-Fi. Одни источники утверждают, что это уже анонсированный смартфон PH-1, а другие считают, что компания Essential уже разрабатывает новый смартфон. Сертифицированное устройство работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

Авторитетный источник утверждает, что сертификацию Wi-Fi прошел именно Essential PH-1 с модельным номером A11, а его поставки начнутся в ближайшее время. По словам президента и главного операционного директора Essential Никколо Де Маси, выпуск Essential Phone «неизбежен» в США, но он не назвал точной даты.

В США за продажу Essential PH-1 будет отвечать оператор Sprint, а его стоимость составит $699. Также смартфон появится на рынках Западной Европы, Японии и Великобритании.

Essential Phone — настоящий флагман с актуальным дизайном и топовыми характеристиками.

Этот смартфон работает на Android Nougat и оснащён титаново-керамическим корпусом, безрамочным IPS-экраном диагональю 5.71 дюйма с разрешением 2560x1312 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 835, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, основной камерой с двумя 13-мегапиксельными сенсорами, 4 ГБ RAM, 128-гигабайтным накопителем, сканером отпечатков пальцев и портом USB Type-C для зарядки и подключения наушников. Среди прочих характеристик: аккумулятор ёмкостью 3040 мАч с поддержкой быстрой зарядки, Bluetooth 5.0, NFC и LTE. 3.5-миллиметрового аудиовыхода нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ