Одна из функций Android 8.0 будет доступна только на новых устройствах

17 июля 2017, 13:11 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Уже в следующем месяце состоится релиз новой операционной системы Android 8.0. Она будет включать множество новых функций, в том числе переработанные уведомления, режим "картинка в картинке", адаптивные иконки приложений, поддержку профилей широкого цветового охвата, изменения в фоновой работе приложений и многое другое. Как выяснилось, существующие устройства после обновления до Android 8.0 получат не все нововведения. Например, Nexus 6P и 5X не порадуют своих владельцев качественным звуком по Bluetooth.

Один из разработчиков Google на сайте Issue Tracker ответил пользователю на вопрос относительно поддержки aptX на Nexus 6P.

Напомним, что в Android 8.0 появится возможность выбрать кодек для передачи звука по Bluetooth. Среди поддерживаемых вариантов — LDAC, aptX, aptX HD, SDC и AAC. По словам сотрудника Google, Nexus 6P и Nexus 5X не получат этой функции. Она будет работать только на новых устройствах.

Отметим, что кодек aptX является разработкой Qualcomm. Он позволяет передавать звук по Bluetooth с меньшими потерями. Как результат, пользователь получает более качественное звучание.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ