В запорожском магазине техники изъяли 22 нерастаможенных iPhone

15 июля 2017, 00:16 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В январе 2017 года сотрудники прокуратуры Запорожской области в ходе проведения обыска одного из магазинов в Запорожье обнаружили 22 смартфона торговой компании «Apple Inc. » моделей «iPhone 6», «iPhone 6s» и «iPhone 7».

При проведении проверки обстоятельств ввоза указанных смартфонов на таможенную территорию Украины была получена информация от официальных импортеров компании «Apple Inc. », согласно которой указанные телефоны не были предназначены для реализации в Украине. Также не было выявлено фактов таможенного оформления указанных смартфонов одной из таможен ГФС Украины.

В отношении владельца торговой лавки заведено дело о нарушении таможенных правил по признакам, предусмотренным ст.

484 ТК Украины по факту хранения указанных смартфонов, ввезенных на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля. Предварительная стоимость товара составляет 226 тыс. грн. Смартфоны изъяты Запорожской таможней ГФС до принятия решения судом.

Санкция ст. 484 ТК Украины предусматривает наложение на правонарушителя админвзыскания в виде штрафа в размере 100 процентов стоимости предметов правонарушений или их конфискации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ