Нацкомиссия выдала лицензию для захода мирового виртуального мобильного оператора в Украину

12 июля 2017, 09:04 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), выдала ООО "ТриМоб" (дочерняя компания ПАО "Укртелеком") копию лицензии на предоставление услуг мобильной связи одним из крупнейших в Европе виртуальных операторов LycaMobile.

Соответствующее решение было принято на заседании НКРСИ 11 июля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

"По заявлению ООО "ТриМоб" выдана копия лицензии на предоставление услуг мобильной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи на всей территории Украины для провайдера телекоммуникаций ООО "Лайкамобайл Украина" на всей территории Украины", – сказано в сообщении.

Как сообщалось,   4 июля Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации внесла в телеком-реестр компанию "Лайкамобайл Украина". Она собирается предоставлять услуги на всей территории страны.

В едином госреестре указано, что предприятие внесено в него в начале мая этого года. Учредителем предприятия указан Станислав Поляков, а не Lyca Group (со штаб-квартирой в Лондоне). Но, по данным СМИ, новое юрлицо впоследствии будет представлять интересы британского оператора , а представительство создано с одной целью получить копию лицензии компании "Тримоб", сеть которого планирует использовать Lyca.

"Запуск MVNO на новой территории – сложный процесс со многими факторами, однако мы надеемся сделать объявление о LycaMobile Ukraine в ближайшем будущем", – сообщала представитель Lyca Group в Лондоне Шарлотта Юкес, отметив, что в Украине, как и в других странах мира, компания постарается реализовать свою дискаунт-стратегию на рынке национальных и международных звонков, СМС и передачи данных.

В доменных именах lycamobile.ua и lycamobile.com.ua уже настроена переадресация на голландский сайт группы.

LycaMobile – виртуальный оператор со всеми необходимыми IT-системами для предоставления телеком-услуг. Компания работает в 22 странах и обслуживает более 15 млн абонентов, ее оборот за 2015 год – 1,6 млрд евро.

Бизнес таких компаний заключается в том, что они арендуют у мобильных операторов инфраструктуру и продают на ее базе сервисы для конечных клиентов. Например, на таких условиях Lyca уже более пяти лет сотрудничает с британским O2.

Lyca Group помимо телеком-бизнеса развивает также такие направления, как банковский бизнес и туристические услуги (Lyca Fly) и даже лотерейные сервисы (Lyca Lotto). В сведениях о регистрации украинского юридического лица указано, что, помимо телеком-услуг, компания также намерена предоставлять финансовые сервисы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ