LG начнёт выпуск скручивающихся OLED-дисплеев через три года

11 июля 2017, 16:57 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания LG, по сообщениям сетевых источников, в конце десятилетия начнёт массовое производство дисплеев, которые можно будет скручивать в трубку.

Известно, что экраны будут изготавливаться по технологии OLED — органические светодиоды. Панели будут предназначены для использования в телевизорах нового поколения.

Сообщается, что поначалу LG намерена освоить выпуск скручивающихся OLED-дисплеев в двух вариантах размера — 55 и 75 дюймов по диагонали. Теоретически такие решения смогут заменить системы из проектора и экрана.

Главными достоинствами новых панелей станут возможность размещения на поверхностях различной формы (скажем, изогнутых стенах) и простота транспортировки. Какие-либо другие детали, увы, не раскрываются.

Отмечается лишь, что выпуск изделий начнётся в 2020 году.

Недавно сообщалось также, что в текущем месяце LG организует производство гибких экранов AMOLED (активная матрица на основе органических светодиодов) для мобильных устройств.

Добавим также, что в прошлом месяце LG продемонстрировала самый большой в мире гибкий прозрачный дисплей. Панель с диагональю 77 дюймов обладает разрешением 3840 ? 2160 пикселей (4K), светопропускаемостью 40 % и радиусом кривизны 80 мм.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ