Intel сокращает сотрудников в Калифорнии и Ирландии

06 июля 2017, 18:51 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

По данным зарубежных СМИ, Intel сокращает около 140 сотрудников в рамках своего бизнеса, связанного с разработками в области "интернета вещей" (Internet of Things, IoT).

Официального заявления от корпорации по этому поводу не было, но в июне 2017 года стало известно, что Intel сворачивает производство компактных компьютерных модулей и плат Joule, Edison и Galileo, предназначенный для применений в IoT. Британское издание The Register полагает, что увольнения связаны именно с этим.

IoT-бизнес принес Intel 721 млн долларов выручки в январе-марте 2017 года, что на 11% больше чем годом ранее. Однако сумма составила лишь 5% от совокупного объема продаж корпорации.

По информации Silicon Valley Business Journal, около 100 рабочих мест будут ликвидированы в штаб-квартире Intel в городе Санта-Клара, Калифорния, США. Также издание The Times сообщает, что еще около 40 сотрудников лишатся работы в ирландском подразделении в Лейкслипе.



Между тем, накануне несколько авторитетных изданий опубликовали статьи о возможной кадровой чистке в другой американской корпорации - Microsoft. Так, ИТ-портал TechCrunch получил информацию о сокращении "тысяч" рабочих мест, большинство из которых относятся к продажам, а по данным Bloomberg, компания уволит маркетологов в разных странах, и кадровые изменения коснутся различных подразделений.

Сама Microsoft уведомила сотрудников о предстоящей реорганизации в отделах продаж и маркетинга, но не уточнила, планируются ли увольнения в связи с начатой трансформацией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ