Nanya утроит прибыль благодаря продаже акций Micron

06 июля 2017, 06:41 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Тайваньский производитель чипов оперативной памяти (DRAM) Nanya Technology утроит прибыль во втором квартале благодаря продаже акций Micron и росту цен на оперативную память, сообщает издание DigiTimes.

В период с 16 по 29 июня 2017 года Nanya продала около 12 млн ценных бумаг Micron по цене 30-32 доллара за штуку и ожидает, что эта сделка принесет компании примерно 167 млн долларов США.

В первом квартале 2017 года Nanya получила чистую прибыль в размере 3,28 млрд тайваньских долларов (107,5 млн долларов), что на 77,1% больше показателя годичной давности. Рыночные наблюдатели ожидают, что во второй четверти доход компании превысит 9 млрд тайваньских долларов (295 млн долларов США).

В конце 2016 года Nanya сообщала о завершении процесса инвестирования в Micron. На тот момент у тайваньской компании насчитывалось 56,5 млн акций американкой, что соответствовало 5,11% в акционерном капитале.



Деньги, вырученные от продажи доли в Micron, компания Nanya намерена потратить на выплату долгов и увеличение оборотных средств. При этом Micron и Nanya продолжат сотрудничество и реализацию совместных проектов.

Покупка акций Micron компанией Nanya было одним из условий соглашений по выкупу американским производителем Inotera Memories. В декабре 2016 года Micron доплатила около 4 млрд долларов за приобретение 67-процентного пакета Inotera, при этом вся компания была оценена в 6 млрд долларов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ