11 новшеств, ради которых стоит установить iOS 11

03 июля 2017, 11:00 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В iOS 11 появилось множество новых функций, которые делают iPhone и iPad более функциональным, особенно, когда речь заходит о многозадачности. Не стоит ожидать, что с выходом новой ОС планшет заменит вам ноутбук, но полезных функций стало намного больше. MacDigger предлагает топ самых интересных нововведений в iOS 11, ради которых стоит установить новую ОС.

1. Улучшенная клавиатура на iPad

В iOS 11 на iPad нет необходимости переключаться между раскладками – теперь для набора цифр и других символов достаточно сделать свайп по кнопке.

2. Продвинутый режим Slide Over

Функция под названием Slide Over позволяет открывать одно приложение поверх другого. В iOS 11 она стала более гибкой, позволяя пользователю перемещать панель по экрану.

3. Улучшенное перетаскивание

C iOS 11 перемещать файлы между приложениями или вкладками стало намного проще. Теперь можно пользоваться полноценной функцией Drag-and-Drop. Например, если переместить фотографию на иконку Mail, откроется шаблон нового письма. Схожим образом Drag-and-Drop работает в macOS.

4. Выбор нескольких иконок/файлов за один раз

Если вы часто отправляете фотографии своим друзьям, в iOS 11 это стало гораздо проще. Просто начните перетаскивать один файл, а затем, удерживая фото, нажимайте на другие снимки. Схожим образом работает перетаскивание иконок на домашнем экране.

5. Поиск рукописного текста

Если вы часто делаете заметки при помощи Apple Pencil, вам определенно понравится эта функция. iOS 11 позволяет выполнять поиск по рукописному тексту. Для этого сделайте свайп по экрану для запуска Spotlight и введите желаемое слово.

6. Быстрый доступ к скриншотам

Если в iOS 11 сделать скриншот, его эскиз на несколько секунд появится в левом нижнем углу экрана. Отсюда можно сразу перейти к редактированию и функции «Поделиться».

7. Редизайн App Store

Apple полностью изменила дизайн App Store. Фокус был сделан на курируемых коллекциях, а также категориях и интересах пользователей. Также появилась отдельная вкладка для игр.

8. Настраиваемый Пункт управления

В предыдущих версиях iOS пользователи фактически никак не могли изменить Пункт управления. iOS 11 не дает полной свободы, но позволяет по своему усмотрению настраивать кнопки и переключатели.

9. Запись видео с экрана

Совершенно неожиданно в iOS 11 появилась возможность записывать видео с экрана iPhone и iPad. Иконку для создания скринкастов можно вынести в Пункт управления.

10. Большой док

С iOS 11 владельцы iPad могут добавлять в док больше приложений.

Новая док-панель вмещает до 13 значков (15 на 12,9-дюймовом iPad Pro), а также три иконки, которые автоматически подбирает система. Кроме того, теперь док доступен из любого места ОС простым свайпом.

11. Улучшенный режим разделения экрана на iPad

Если вы используете iPad для работы, то оцените новые возможности Split-Screen. Теперь если открыть несколько приложений на одном экране, а затем вернуться на рабочий стол или открыть другую программу, можно снова вернуться к работе с двумя приложениями из панели многозадачности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ