Одна вещь, которую вам не говорили про iOS 11

02 июля 2017, 09:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На этой неделе Apple выпустила первую общедоступную версию iOS 11. Теперь все желающие могут попробовать функции новой операционной системы для iPhone, iPad и iPod touch.

В сети можно найти огромное количество статей о нововведениях в iOS 11, но почему-то все забывают об одной очень важной детали.

Речь идет об окне многозадачности на iPad, а точнее о способе закрытия приложений. Как известно, в iOS 10 и более ранних версиях ОС окна с приложениями закрывались простым свайпом вверх что было очень удобно. С iOS 11 на iPhone ничего не изменилось, а вот на iPad с обновленным Пунктом управления закрывать приложения таким способом не получится.



Теперь когда вы открываете Пункт управления свайпом от нижнего края экрана, в правой части отображаются быстрые настройки, а в левой – панель многозадачности с приложениями. Закрыть их старым способом не получится. Пользователю нужно нажать на окно и подержать палец, пока не появится крестик, и только потом можно выгрузить программу.

Это более сложный и неудобный способ. Стоит надеться, что Apple добавит новые жесты, так как речь идет о бета-версии iOS 11.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ