MacBook Air 2017 станет последней моделью в истории линейки

27 июня 2017, 16:47 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В начале июня на WWDC 2017 компания Apple представила обновленную линейку ноутбуков, включая улучшенный MacBook Air. «Воздушный» ноутбук получил минимальное обновление в виде нового процессор – Intel Core i5 с тактовой частотой 1,8 ГГц (ускорение Turbo Boost до 2,9 ГГц). По сообщению издания BGR, ссылающегося на осведомленные источники, это обновление станет последним в истории линейки MacBook Air.

В январе 2008 года Стив Джобс представил миру сверхтонкий ноутбук MacBook Air, который рекламировался как самый тонкий в мире. За последние несколько лет спрос на подобные модели значительно вырос. Одна из главных характеристик, благодаря которой многие пользователи предпочитают MacBook Air – его высокая автономность и удобство использования. Лэптоп имеет не только небольшие габариты и вес, но и обтекаемую форму. Разместить его в любой сумке или рюкзаке не составит никакой проблемы.

Несмотря на успех серии линейка MacBook Air перестанет существовать, утверждают инсайдеры. Apple в дальнейшем не планирует выпускать ни одного продукта под брендом «Air».



«На данный момент довольно очевидно, что Apple больше не планирует выпускать новые продукты из линейки «Air». Начнем с того, что слова «лёгкий» и «профессиональный» больше не являются противопоставлениями. Чтобы добиться звания самого тонкого ноутбука в мире, им приходилось идти на компромисс производительности и слотов расширения», — передаёт BGR.

По данным инсайдеров, Apple откажется от выпуска обновлений для самого доступного ноутбука на macOS со следующего года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ