OnePlus 5 уличили в жульничестве во время тестов

21 июня 2017, 14:49 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Смартфон OnePlus 5 только успели анонсировать, как в Сети появилась информация о том, что устройство мухлюет в популярных тестах.

Суть проблемы в том, что ПО смартфона понимает, что на нём был запущен тест, и дольше сохраняет максимальные частоты GPU и CPU. В тестах процессор смартфона работал на максимальных частотах 95% времени. После отключения соответствующей функции в ОС максимальная частота достигалась лишь на протяжении 24,4% времени.

В целом это приводит к ситуации, когда тесты показывают максимально возможную производительность, а не реальную в повседневных задачах.

С другой стороны, синтетические тесты всегда далеки от реальности, и то или иное количество баллов в AnTuTu или Geekbench совершенно не является показателем скорости работы смартфона в целом, что доказано уже десятками сравнительных тестов. Более того, производительность современных флагманских мобильных платформ уже давно избыточна и её попросту негде использовать, так что OnePlus, конечно, можно пожурить за такие действия, но фактически для конечных пользователей от этого ничего не меняется.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ