Как настроить и использовать функцию SOS в iOS 11

20 июня 2017, 15:34 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Функция SOS в iOS 11 позволяет быстро вызвать службы экстренной помощи и отправить контактам текстовое сообщение для оповещения. iPhone отправляет выбранным абонентам текущую геопозицию смартфона, и в течение некоторого времени пользователи будут получать новые сведения о местоположении.

Когда человек оказывается в чрезвычайной ситуации, из-за паники он может сразу не вспомнить номера экстренных служб. iOS 11 позволяет настроить быстрый вызов помощи прямо с экрана блокировки. Для этого нужно пять раз нажать на клавишу включения iPhone. Также можно получить доступ к экстренным контактам, указанным в приложении «Здоровье».

Как настроить функцию SOS в iOS 11

Шаг 1: Зайдите в приложение Настройки.

Шаг 2: Перейдите в пункт Emergency SOS.

Шаг 3: Активируйте переключатель автоматического вызова (Auto Call).

Шаг 4: По желанию можно активировать сигнал обратного отсчета Countdown Sound.

Сигнал обратного отсчета может уведомить пользователя при случайном вызове экстренных служб — это позволит вовремя отменить звонок. Но важно понимать, что в некоторых ситуациях сигнал может навредить, например, выдать местонахождение пользователя, если он пытается скрыться от преследователей.

Как использовать функцию SOS в iOS 11?

Вызвать службы экстренной помощи довольно просто — нужно быстро нажать клавишу питания пять раз. Сделать это довольно просто, поэтому компания ввела обратный отсчет перед вызовом, чтобы пользователь мог отменить звонок при случайном нажатии.

При использовании функции SOS устройство также отправляет уведомления на экстренные контакты, указанные в приложении «Здоровье».

Как отключить функцию SOS в iOS 11?

Шаг 1: Зайдите в настройки мобильного устройства.

Шаг 2:

Перейдите в пункт Emergency SOS.

Шаг 3: Отключите переключатель автоматического вызова (Auto Call).

На данный момент обновление iOS 11 доступно в бета-версии для зарегистрированных разработчиков. Тестовая сборка содержит множество неисправностей и ошибок, поэтому ее не рекомендуется устанавливать на устройство, которое находится в повседневном использовании.

До конца июня ожидается выход первой публичной бета-версии iOS 11, а в сентябре выйдет финальное обновление.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ